Organigramme

Organigramme

Présidents des sections et associations

Marie-Claude Pellez
Marie-Claude Pellez

Amis du Stade

m-c.pellez@wanadoo.fr

Jean-Michel Barlet
Jean-Michel Barlet

Archerie

arc.clermont@gmail.com

CECILE MAUBERT
Cécile Maubert

Atlhétisme

sc.athltisme@free.fr

Michèle Prat
Michèle Prat

Basket Féminin

scfeminin-basket-clermont@orange.fr

GILLES BESSON
GIlles Besson

Basket Masculin

scba.assoc@orange.fr

JULIEN PRADINES
Julien Pradines

Boules

pradines.julien@wanadoo.fr

THIODAS
Ludovic Sagetat

Boxe Anglaise

ludovic.sagetat@wanadoo.fr

LAURENT ROUX
Laurent Roux

Boxe Française

savate.b.f.stadeclermontois@hotmail.fr

THIERRY MARTINEAU
Thierry Martineau

Escrime

thierry.martineau@rouchy.fr

CHRISTIANE FORT
Christiane Fort

Haltérophilie-Musculation

stadeclermontois.halterophilie@gmail.com

MICHELE COUTAREL
Michèle Coutarel

Handball

clermontferr.hand@gmail.com

PHILIPPE SAUVESTRE
Philippe Sauvestre

Judo

sylvainroque2@gmail.com

CHRISTIAN ETIENNE
Christian Etienne

Karaté

pierredamoiseau@orange.fr

SERGE DAMIENS
Serge Damiens

Lutte

sdamiens1962@gmail.com

VIRGINIE BOUDJEMA
Virginie Boudjema

Natation

scnat@wanadoo.fr

THIODAS
Serge Thiodas

Pétanque

contact@stade-clermontois.com

JULIEN VILLEDIEU
Julien Villedieu

Rugby

tpsjulien@orange.fr

JACQUELINE PETIT
Jacqueline Petit

Tennis

tennisclubstadeclermontois@gmail.com

DAVID NAIL
David Nail

Tennis de Table

president@stadeclermontoistt.com

PIERRICK LABIAULE
Pierrick Labiaule

Volley-Ball

scvbsecretariat@hotmail.fr

Les salariés du Stade Clermontois

Nos administratifs

SAUERBREY SANDRINE
Sandrine Sauerbrey

Directrice
Direction

LINDSAY LE ROC
Lindsay Le Roc

Secrétaire
Direction

ISABELLE RAYMOND
Isabelle Raymond

Comptable
Direction

CHAUSSINAND MYLENE
Mylène Chaussinand

Chargée de développement Athlétisme

Nos éducateurs

NDIAYE NDOFFENE
Ndoffene N’Diaye

Escrime

LOU MOURET
Lou Mourret

Gymnastique

LEA BOILEAU
Léa Boileau

Gymnastique

MANCIET BRUNO
Bruno Manciet

Gymnastique

BARLET KEVIN
Kevin Barlet

Haltérophilie Musculation

ROQUE SYLVAIN
Sylvain Roque

Judo

DEPEIGE Florian
Florian Depeige

Savate Boxe Française

MONNEYRON VINCENT
Vincent Monneyron

Tennis

CONDROYER GUYLAIN
Guylain Condroyer

Tennis

JUNQUE CHRISTOPHE
Christophe Junque

Tennis de Table

FABREGUETTES JOHANN
Johan Fabreguettes

Volley-ball

SABIN JEFFREY
Jeffrey Sabin

Volley-ball

Le Bureau Directeur est élu en Assemblée Générale élective tous les 4 ans en année olympique par scrutin de liste. Il est composé de 12 membres appartenant au conseil d’administration élu au sein des sections.

Il se réunit au moins une fois par trimestre et chaque fois qu’il est convoqué par son Président ou sur la demande du 1/4 de ses membres.