Organigramme

Organigramme

Présidents des sections et associations

Marie-Claude Pellez

Marie-Claude Pellez

Amis du Stade

m-c.pellez@wanadoo.fr

Jean-Michel Barlet

Jean-Michel Barlet

Archerie

arc.clermont@gmail.com

CECILE MAUBERT

Cécile Maubert

Atlhétisme

sc.athletisme@free.fr

Michèle Prat

Michèle Prat

Basket Féminin

scfeminin-basket-clermont@orange.fr

GILLES BESSON

Gilles Besson

Basket Masculin

scba.assoc@orange.fr

Xavier Leroy

Boules

stadeclermontoisboules@gmail.com

Valérie Comelato

Boxe Anglaise

valerie.comelato@orange.fr

LAURENT ROUX

Laurent Roux

Boxe Française

savate.b.f.stadeclermontois@hotmail.fr

JUSTINE SERONDE

Justine Séronde

Cheerleading

stadeclermontoischeerleading@gmail.com

THIERRY MARTINEAU

Thierry Martineau

Escrime

thierry.martineau@rouchy.fr

FAURE

Chantal Faure

Gymnastique

faure.chantal.stadeclermontois@orange.fr

Jérémy Russeil

Haltérophilie-Musculation

stadeclermontois.halterophilie@gmail.com

MICHELE COUTAREL

Michèle Coutarel

Handball

clermontferr.hand@gmail.com

PHILIPPE SAUVESTRE

Philippe Sauvestre

Judo

sylvainroque2@gmail.com

CHRISTIAN ETIENNE

Christian Etienne

Karaté

pierredamoiseau@orange.fr

Adnan Kilinc

Lutte

adnan63@live.fr

VIRGINIE BOUDJEMA

Virginie Boudjema

Natation

scnat@wanadoo.fr

Serge Thiodas

Pétanque

contact@stade-clermontois.com

JULIEN VILLEDIEU

Julien Villedieu

Rugby

tpsjulien@orange.fr

Pierre Teissedre

Tennis

tennisclubstadeclermontois@gmail.com

DAVID NAIL

David Nail

Tennis de Table

president@stadeclermontoistt.com

Ali Abou El Jinane

Volley-Ball

scvbsecretariat@hotmail.fr

Les salariés du Stade Clermontois

Nos administratifs

SAUERBREY SANDRINE

Sandrine Sauerbrey

Directrice
Direction

ISABELLE RAYMOND

Isabelle Raymond

Comptable
Direction

LINDSAY LE ROC

Lindsay Le Roc

Secrétaire
Direction

CHAUSSINAND MYLENE

Mylène Chaussinand

Chargée de développement Athlétisme

Simon Henrio

Secrétaire
Tennis

Chantal Durand

Secrétaire
Tennis

Nos éducateurs

NDIAYE NDOFFENE

Ndoffene N’Diaye

Escrime

Lyla Karz

Gymnastique

Rachel Fekari

Gymnastique

BARLET KEVIN

Kevin Barlet

Haltérophilie Musculation

Edouard Bellien

Handball

Geoffrey Desmaret

Handball

Gaëtan Leleux

Judo

Léa Brun

Judo

Judo

DEPEIGE Florian

Florian Depeige

Savate Boxe Française

MONNEYRON VINCENT

Vincent Monneyron

Tennis

CONDROYER GUYLAIN

Guylain Condroyer

Tennis

Mathilde Ballet

Tennis

Tatiana Mariany

Tatiana Mariany

Tennis

Othman Gazoni

Tennis

Victor Guinard-Meghe

Tennis

Grégory Morlé

Grégory Morlé

Tennis

Mathieu Rojas

Tennis

JUNQUE CHRISTOPHE

Christophe Junque

Tennis de Table

SABIN JEFFREY

Jeffrey Sabin

Haltérophilie

Volley-ball

Le Bureau Directeur est élu en Assemblée Générale élective tous les 4 ans en année olympique par scrutin de liste. Il est composé de 12 membres appartenant au conseil d’administration élu au sein des sections.

Il se réunit au moins une fois par trimestre et chaque fois qu’il est convoqué par son Président ou sur la demande du 1/4 de ses membres.