25 novembre 2017 : 60ème CROSS de Volvic

12 et 13 mai 2018 Championnat de France Aérobic et Trophée de France - Maison des Sports Clermont-Ferrand

RUGBY : 24 septembre 2017 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Manzat vs Cézeaux (Aubière)

ESCRIME : 24 septembre 2017 : Challenge VERCINGETORIX - Gymnase des Cézeaux

SPORT-BOULES : 30 septembre 2017 : Club sportif N3 rencontre Chenove - Boulodrome Clementel Clermont-Ferrand

SPORT-BOULES : 30 septembre 2017 : Club sportif N4 rencontre Boule Vichyssoise - Boulodrome Clementel Clermont-Ferrand

 

VOLLEY-BALL : 1 octobre 2017 : 14h Match de NF3 :  PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT vs STADE CLERMONTOIS ( TONY BERTRAND

RUGBY : 8 octobre 2017 : Championnat 2ème série Lapalisse STADE CLERMONTOIS vs Lapalisse

VOLLEY-BALL : 15 octobre 2017 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 15 octobre 2017 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Brives Charensac vs Cézeaux (Aubière)

VOLLEY-BALL : 22 octobre 2017 : 15h Match de NF3 :  AMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B. vs STADE CLERMONTOIS ( DELPHINE ET JONATHAN

RUGBY : 22 octobre 2017 : Championnat 2ème série St Pourçain STADE CLERMONTOIS vs St Pourçain

VOLLEY-BALL : 5 novembre 2017 : 14h Match de NF3 :  U.O. DEMI-LUNOISE ZACHARIE'SB vs STADE CLERMONTOIS ( LES COQUELICOTS

RUGBY : 5 novembre 2017 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Aigueperse vs Cézeaux (Aubière)

RUGBY : 12 novembre 2017 : Championnat 2ème série Chateaugay STADE CLERMONTOIS vs Chateaugay

VOLLEY-BALL : 19 novembre 2017 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs UNION AS. SEYSSINOISE V.B. ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

ATHLETISME : 25 novembre 2017 60e CROSS de Volvic - Volvic

VOLLEY-BALL : 26 novembre 2017 : 15h Match de NF3 :  VBC CHAMALIEROIS vs STADE CLERMONTOIS ( GYMNASE CHATROUSSE

RUGBY : 26 novembre 2017 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Dôme Sioule vs Cézeaux (Aubière)

 

VOLLEY-BALL : 2 décembre 2017 : 20h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs UNION SPORTIVE ISSOIRIENNE VOLLEY-BALL ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 3 décembre 2017 : Championnat 2ème série Varennes STADE CLERMONTOIS vs Varennes

RUGBY : 10 décembre 2017 : Championnat 2ème série Cisternes STADE CLERMONTOIS vs Cisternes

VOLLEY-BALL : 17 décembre 2017 : 16h Match de NF3 :  VOLLEY BRON @ LYON LUMIERE vs STADE CLERMONTOIS ( GYMNASE ANTOINE MUGUET

 

VOLLEY-BALL : 14 janvier 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALL ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 14 janvier 2018 : Championnat 2ème série Manzat STADE CLERMONTOIS vs Manzat

VOLLEY-BALL : 21 janvier 2018 : 15h Match de NF3 :  GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB vs STADE CLERMONTOIS ( MALHERBE

VOLLEY-BALL : 28 janvier 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 28 janvier 2018 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Lapalisse vs Cézeaux (Aubière) (

ESCRIME : 6 et 7 janvier 2018 : Circuit National Fleuret M17 - Maison des Sports Clermont-Ferrand

 

VOLLEY-BALL : 4 février 2018 : 15h Match de NF3 :  UNION AS. SEYSSINOISE V.B. vs STADE CLERMONTOIS ( YVES BROUZET

RUGBY : 11 février 2018 : Championnat 2ème série Brives Charensac STADE CLERMONTOIS vs Brives Charensac

VOLLEY-BALL : 25 février 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs U.O. DEMI-LUNOISE ZACHARIE'SB ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 25 février 2018 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS St Pourçain vs Cézeaux (Aubière) (

 

VOLLEY-BALL : 4 mars 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs AMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B. ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 4 mars 2018 : Championnat 2ème série Aigueperse STADE CLERMONTOIS vs Aigueperse (

VOLLEY-BALL : 17 mars 2018 : 20h Match de NF3 :  UNION SPORTIVE ISSOIRIENNE VOLLEY-BALL vs STADE CLERMONTOIS ( GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN

RUGBY : 18 mars 2018 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Chateaugay vs Cézeaux (Aubière) (

VOLLEY-BALL : 25 mars 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs VBC CHAMALIEROIS ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

RUGBY : 25 mars 2018 : Championnat 2ème série Dôme Sioule STADE CLERMONTOIS vs Dôme Sioule

 

ESCRIME : 7et 8 avril 2018 : Circuit National Vétérans Epée - Stadium PELLEZ et Gymnase des Cézeaux (Aubière)

RUGBY : 8 avril 2018 : Championnat 2ème série STADE CLERMONTOIS Varennes vs Cézeaux (Aubière)

VOLLEY-BALL : 15 avril 2018 : 15h Match de NF3 :  U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALL vs STADE CLERMONTOIS ( GYMNASE GALOIS

VOLLEY-BALL : 29 avril 2018 : 15h Match de NF3 :  STADE CLERMONTOIS vs VOLLEY BRON @ LYON LUMIERE ( GYMNASE HONORE ET J. FLEURY

 

GYMNASTIQUE : 12 et 13 mai 2017 Championnat de France Aérobic et trophée Fédéral - Maison des Sports Clermont-Ferrand